Q6008LH1LEDTP está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Littelfuse Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
TRIAC Alternistor - Sin amortiguación 600 V 8 A Orificio pasante TO-220, lengüeta aislada
Q6008LH1LEDTP
N.º de producto de DigiKey
F7278-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Q6008LH1LEDTP
Descripción
TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO220
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
10 mA
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
6 mA
Embalaje
Tubo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C (TJ)
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
8 A
1.3 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
80 A, 85 A