Q6008LH1LED está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Littelfuse Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
TRIAC Alternistor - Sin amortiguación 600 V 8 A Orificio pasante TO-220, lengüeta aislada
Q6008LH1LED
N.º de producto de DigiKey
F6235-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Q6008LH1LED
Descripción
TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO220
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
10 mA
Fabricante
Littelfuse Inc.
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
6 mA
Embalaje
Granel
Configuración
Simple
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C (TJ)
Tipo de Triac
Alternistor - Sin amortiguación
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3, lengüeta aislada
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
8 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220, lengüeta aislada
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
80 A, 85 A