MINISMDC125F-2
N.º de producto de DigiKey
MINISMDC125F-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MINISMDC125F-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
MINISMDC125F-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MINISMDC125F-2
Descripción
PTC RESET FUSE 6V 1.25A 1812
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 6V 1.25 A Ih Montaje en superficie 1812 (4532 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
400 ms
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
50 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
140 mOhms
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
1812 (4532 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
6V
Tamaño/Dimensión
0.179" L x 0.128" A (4.55mm x 3.24mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.25 A
Espesor (Máx.)
0.019" (0.48mm)
Corriente - Desconexión (It)
2.5 A
Corriente - Máx.
100 A