1812L125/6PR
N.º de producto de DigiKey
F6621TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F6621CT-ND - Cinta cortada (CT)
F6621DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1812L125/6PR
Descripción
PTC RESET FUSE 6V 1.25A 1812
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 6V 1.25 A Ih Montaje en superficie 1812 (4532 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
400 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
50 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
140 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1812 (4532 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
6V
Tamaño/Dimensión
0.179" L x 0.128" A (4.55mm x 3.24mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.25 A
Espesor (Máx.)
0.030" (0.75mm)
Corriente - Desconexión (It)
2.5 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
100 A