LSIC2SD120A10 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Littelfuse Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Wolfspeed, Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Wolfspeed, Inc.
En stock: 870
En stock: 304
Rochester Electronics, LLC
Infineon Technologies
SMC Diode Solutions
En stock: 66
SMC Diode Solutions
STMicroelectronics
En stock: 304
STMicroelectronics
En stock: 990
En stock: 513
Diodos 1200 V 28A Orificio pasante TO-220AC
Taking SiC Mainstream: The Story of Littelfuse Power Semiconductors
KEMET Piezoelectric Acoustic Modules | Digi-Key Daily
LSIC2SD120A10
N.º de producto de DigiKey
F10085-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LSIC2SD120A10
Descripción
DIODE SIL CARB 1200V 28A TO220AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 1200 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
582pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Corriente - Promedio rectificado (Io)
28A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.8 V @ 10 A