STPSC15H12D
N.º de producto de DigiKey
497-16956-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPSC15H12D
Descripción
DIODE SIL CARB 1200V 15A TO220AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 1200 V 15A Orificio pasante TO-220AC
Modelos EDA/CAD
STPSC15H12D Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
90 µA @ 1200 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
1200pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Corriente - Promedio rectificado (Io)
15A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 15 A
Número de producto base
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)