1812L035/60MR
N.º de producto de DigiKey
F8131TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F8131CT-ND - Cinta cortada (CT)
F8131DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1812L035/60MR
Descripción
PTC RESET FUSE 60V 350MA 1812
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 350 mA Ih Montaje en superficie 1812 (4532 métrico), cóncavo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1812L035/60MR Modelos
Categoría
Corriente - Máx.
10 A
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tiempo para activar
150 ms
Serie
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
400 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
1.7 Ohms
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - máx.
60V
Paquete / Caja (carcasa)
1812 (4532 métrico), cóncavo
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
350 mA
Tamaño/Dimensión
0.179" L x 0.128" A (4.55mm x 3.24mm)
Corriente - Desconexión (It)
700 mA
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)