1206L110/16WR
N.º de producto de DigiKey
18-1206L110/16WRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
18-1206L110/16WRCT-ND - Cinta cortada (CT)
18-1206L110/16WRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1206L110/16WR
Descripción
PTC RESET FUSE 16V 1.1A 1206
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 16V 1.1 A Ih Montaje en superficie 1206 (3216 métrico), cóncavo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1206L110/16WR Modelos
Categoría
Tiempo para activar
100 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
40 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
210 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
16V
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.065" A (3.20mm x 1.65mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.1 A
Espesor (Máx.)
0.030" (0.75mm)
Corriente - Desconexión (It)
2.2 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
100 A