0885002.DR
N.º de producto de DigiKey
F10988TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F10988CT-ND - Cinta cortada (CT)
F10988DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0885002.DR
Descripción
FUSE BOARD MOUNT 2A 500VDC 2SMD
Descripción detallada
2 A AC 500 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 2-SMD, bloque terminal cuadrado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0885002.DR Modelos
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100A
Fusión I²t
4.7
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.428" L x 0.188" A x 0.188" H (10.86mm x 4.78mm x 4.78mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.0322 Ohms