0505016.MXP
N.º de producto de DigiKey
F3257-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0505016.MXP
Descripción
FUSE CERM 16A 500VAC 500VDC 3AB
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 A 500 V AC 500 V Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50A CA, 20A CC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
51.0
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Agencia de aprobación
CE, cULus
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.250" D x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm)
Clasificación de voltaje - CA
500 V
Resistencia al frío CD
0.0073 Ohms