0402L050SLYR es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Littelfuse Inc.
En stock: 12.479
Hoja de datos
Fusible reiniciable PTC Polimérico 6V 500 mA Ih Montaje en superficie 0402 (1005 métrico), cóncavo
Building Automation – Protect/Sense/Control
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
0402L050SLYR
N.º de producto de DigiKey
0402L050SLYR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0402L050SLYR
Descripción
PTC RESET FUSE 6V 500MA 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0402L050SLYR Modelos
Categoría
Tiempo para activar
100 ms
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
40 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
400 mOhms
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Obsoleto
Voltaje - máx.
6V
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
500 mA
Espesor (Máx.)
0.024" (0.60mm)
Corriente - Desconexión (It)
1 A
Corriente - Máx.
50 A