0402L050SLKR
N.º de producto de DigiKey
F5759TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F5759CT-ND - Cinta cortada (CT)
F5759DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0402L050SLKR
Descripción
PTC RESET FUSE 6V 500MA 0402
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 6V 500 mA Ih Montaje en superficie 0402 (1005 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
100 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
40 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
400 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
6V
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
500 mA
Espesor (Máx.)
0.024" (0.60mm)
Corriente - Desconexión (It)
1 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
50 A