0216.500MXP
N.º de producto de DigiKey
F1705-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0216.500MXP
Descripción
FUSE CERAMIC 500MA 250VAC 5X20MM
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 mA 250 V AC Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 5mm x 20mm
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Fabricante
Paquete / Caja (carcasa)
Serie
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
1.5kA
Embalaje
Granel
Fusión I²t
0.165
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
CCC, CE, CSA, SEMKO, UR, VDE
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.205" D x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.866 Ohms
Clasificación de voltaje - CA
250 V