PHG.0B.305.CYMD42Z
N.º de producto de DigiKey
PHG.0B.305.CYMD42Z-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PHG.0B.305.CYMD42Z
Descripción
CONN RCPT FMALE 5POS GOLD CRIMP
Descripción detallada
5 Conector circular con posiciones Receptáculo, enchufes hembra Corrugado a presión
Modelos EDA/CAD
PHG.0B.305.CYMD42Z Modelos
Cantidad de posiciones
5
Corriente nominal (Amperios)
6.5A
Tamaño de carcasa - Inserto
305
Abertura del cable
0.126" ~ 0.165" (3.20mm ~ 4.20mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C