W4P42X8W04-U100D3B0A
N.º de producto de DigiKey
478-W4P42X8W04-U100D3B0A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
W4P42X8W04-U100D3B0A
Descripción
WI-FI DUAL BAND/BLUETOOTH PCB AN
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Antena de RF Rastreo de placa CI Bluetooth, M2M, Wi-Fi, WLAN, ZigBee™ 2.44GHz, 5.5GHz, 6.525GHz 2.4GHz ~ 2.48GHz, 5.15GHz ~ 5.85GHz, 5.925GHz ~ 7.125GHz 1.7dBi, 3.4dBi, 4.2dBi MHFI, U.FL Adhesivo
Categoría
Cantidad de bandas
3
Fabricante
KYOCERA AVX
Pérdida de retorno
-16dB, -12dB
Serie
Ganancia
1.7dBi, 3.4dBi, 4.2dBi
Embalaje
Granel
Potencia - Máx.
2 W
Estado de pieza
Activo
Características
Cables - 100mm
Familia/estándar RF
802.15.4, BlueTooth, WiFi
Terminación
MHFI, U.FL
Grupo de frecuencia
Banda ancha
Tipo de montaje
Adhesivo
Frecuencia (Centro/banda)
2.44GHz, 5.5GHz, 6.525GHz
Altura (Máx.)
0.016" (0.40mm)
Rango de frecuencia
2.4GHz ~ 2.48GHz, 5.15GHz ~ 5.85GHz, 5.925GHz ~ 7.125GHz