TCJC156M035R0200
N.º de producto de DigiKey
478-6645-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-6645-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-6645-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCJC156M035R0200
Descripción
CAP TANT POLY 15UF 35V 2312
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 15 µF 35 V 2312 (6032 métrico) 200mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TCJC156M035R0200 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
2312 (6032 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.236" L x 0.126" A (6.00mm x 3.20mm)
Capacitancia
15 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.110" (2.80mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
C
Voltaje nominal
35 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
200mOhm a 100kHz