0603ZD475MAT2A
N.º de producto de DigiKey
478-KGM15BR51A475MTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGM15BR51A475MTCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGM15BR51A475MTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0603ZD475MAT2A
Descripción
CAP CER 4.7UF 10V X5R 0603
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±20% 10V Capacitores cerámicos X5R 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0603ZD475MAT2A Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)