APTD1608LVBC/D
N.º de producto de DigiKey
754-1948-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1948-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1948-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APTD1608LVBC/D
Descripción
LED BLUE CLEAR 2SMD
Descripción detallada
Azul 470nm Indicación led: discreta 2.65V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
APTD1608LVBC/D Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.65V
Fabricante
Corriente - Prueba
2mA
Serie
Ángulo de visión
40°
Longitud de onda - Pico
465nm
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Valor nominal de milicandela
Altura (Máx.)
1.10mm
Estilo de lente
Redondo con p. sup. domo
Número de producto base
Tamaño del lente
0.70mm D