APTD1608LSECK/J3-PF
N.º de producto de DigiKey
754-1945-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1945-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1945-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APTD1608LSECK/J3-PF
Descripción
LED RED CLEAR 2SMD
Descripción detallada
Rojo 625nm Indicación led: discreta 1.8V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
APTD1608LSECK/J3-PF Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.8V
Fabricante
Corriente - Prueba
2mA
Serie
Ángulo de visión
60°
Longitud de onda - Pico
640nm
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Valor nominal de milicandela
Altura (Máx.)
1.10mm
Estilo de lente
Redondo con p. sup. domo
Número de producto base
Tamaño del lente
0.70mm D