T598D106M050ATE090
N.º de producto de DigiKey
399-T598D106M050ATE090TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-T598D106M050ATE090CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-T598D106M050ATE090DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T598D106M050ATE090
Descripción
CAP TANT POLY 10UF 50V 2917
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 10 µF 50 V 2917 (7343 métrico) 90mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T598D106M050ATE090 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
KEMET
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
10 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
D
Voltaje nominal
50 V
Clasificación
AEC-Q200
Tipo
Moldeado
Características
Uso automotriz
ESR (resistencia de serie equivalente)
90mOhm a 100kHz