C1206C104J1REC7210 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 3.153
Hoja de datos
YAGEO
KYOCERA AVX
KYOCERA AVX
Vishay Vitramon
Vishay Vitramon
En stock: 9
0.1 µF ±5% 100V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Finding the Most Accurate Capacitance Measurement
C1206C104J1REC7210
N.º de producto de DigiKey
C1206C104J1REC7210-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1206C104J1REC7210
Descripción
CAP CER 1206 0.1UF 100V X7R 5%
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C1206C104J1REC7210 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.055" (1.40mm)