A750MV397M1VAAE020
N.º de producto de DigiKey
399-A750MV397M1VAAE020-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A750MV397M1VAAE020
Descripción
CAP ALUM POLY 390UF 20% 35V TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
390 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 20mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A750MV397M1VAAE020 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
KEMET
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
215 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.3 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
390 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.630" (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
35 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C