BSC010N04LS6ATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSC010N04LS6ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSC010N04LS6ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSC010N04LS6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC010N04LS6ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 40V 40A/100A TDSON
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 40A (Ta), 100A (Tc) 3W (Ta), 150W (Tc) PG-TDSON-8-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BSC010N04LS6ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
67 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4600 pF @ 20 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
3W (Ta), 150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-6
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1mOhm a 50A, 10V