IL-AG5-30P-D3L2
N.º de producto de DigiKey
670-2883-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IL-AG5-30P-D3L2
Descripción
CONN HEADER R/A 30POS 2.5MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 30 posiciones 0.098" (2.50mm)
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.331" (8.40mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.138" (3.50mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.591" (15.00mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
2
Características
Guía para placa
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Verde
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A