IXTH96N20P está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Infineon Technologies
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 0
Hoja de datos
STMicroelectronics
Canal N Orificio pasante 200 V 96A (Tc) 600W (Tc) TO-247 (IXTH)
IXTH96N20P
N.º de producto de DigiKey
IXTH96N20P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTH96N20P
Descripción
MOSFET N-CH 200V 96A TO247
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
145 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
4800 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
600W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 (IXTH)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
24mOhm a 500mA, 10V