STW75NF20
N.º de producto de DigiKey
497-5959-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STW75NF20
Descripción
MOSFET N-CH 200V 75A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 200 V 75A (Tc) 190W (Tc) TO-247-3
Modelos EDA/CAD
STW75NF20 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
84 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
3260 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
190W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
34mOhm a 37A, 10V