IXTH16N10D2 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
IXYS
En stock: 458
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 0
Hoja de datos
Canal N, modo de implementación Orificio pasante 100 V 16A (Tc) 830W (Tc) TO-247 (IXTH)
IXTH16N10D2
N.º de producto de DigiKey
IXTH16N10D2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTH16N10D2
Descripción
MOSFET N-CH 100V 16A TO247
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
64mOhm a 8A, 0V
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
225 nC @ 5 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
5700 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
830W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
0V