IRFP140NPBF está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Vishay Siliconix
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
IXYS
En stock: 0
Hoja de datos
Canal N Orificio pasante 100 V 33A (Tc) 140W (Tc) TO-247AC
IRFP140NPBF
N.º de producto de DigiKey
IRFP140NPBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRFP140NPBF
Descripción
MOSFET N-CH 100V 33A TO247AC
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
IRFP140NPBF Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
94 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
1400 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
140W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AC
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
52mOhm a 16A, 10V