IXSJ25N120R1
N.º de producto de DigiKey
238-IXSJ25N120R1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXSJ25N120R1
Descripción
1200V 62M (25A @ 25C) SIC MOSFET
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1200 V 28A (Tc) 75.3W (Tc) ISO247-3L
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.8V a 5.3mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
52 nC @ 18 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
+21V, -4V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1435 pF @ 800 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
75.3W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
ISO247-3L
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
81mOhm a 12A, 18V