IXFN50N120SIC
N.º de producto de DigiKey
IXFN50N120SIC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFN50N120SIC
Descripción
SICFET N-CH 1200V 47A SOT227B
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje de chasis 1200 V 47A (Tc) SOT-227B
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.4V a 10mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
100 nC @ 20 V
Vgs (máx.)
+20V, -5V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1900 pF @ 1000 V
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-227B
20V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
50mOhm a 40A, 20V