DLA100IM1200TZ-TUB
N.º de producto de DigiKey
238-DLA100IM1200TZ-TUB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DLA100IM1200TZ-TUB
Descripción
BRIDGE RECT 1P 1.2KV 100A 268AA
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rectificador de puente Single Phase Estándar 1.2 kV Montaje en superficie TO-268AA (D3Pak-HV)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DLA100IM1200TZ-TUB Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.34 V @ 100 A
Fabricante
IXYS
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 1200 V
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo diodo
Single Phase
Paquete / Caja (carcasa)
TO-268-3, D3PAK (2 conductores + pestaña), TO-268AA
Tecnología
Estándar
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-268AA (D3Pak-HV)
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
1.2 kV
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io)
100 A