SDT5A100SB-13
N.º de producto de DigiKey
31-SDT5A100SB-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-SDT5A100SB-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDT5A100SB-13
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 5A SMB
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 5A Montaje en superficie SMB
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
SMB
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
5A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
660 mV @ 5 A