SPP17N80C3XKSA1
N.º de producto de DigiKey
SPP17N80C3XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SPP17N80C3XKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 800V 17A TO220-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 800 V 17A (Tc) 208W (Tc) PG-TO220-3-1
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SPP17N80C3XKSA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.9V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
177 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2320 pF @ 25 V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Disipación de potencia (Máx.)
208W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
800 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-3-1
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
290mOhm a 11A, 10V