IQE030N06NM5SCATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IQE030N06NM5SCATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IQE030N06NM5SCATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IQE030N06NM5SCATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IQE030N06NM5SCATMA1
Descripción
OPTIMOS LOWVOLTAGE POWER MOSFET
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 21A (Ta), 132A (Tc) 2.5W (Ta), 100W (Tc) PG-WHSON-8-1
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IQE030N06NM5SCATMA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3mOhm a 20A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
3.3V a 50µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
49 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3800 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 100W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-WHSON-8-1
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V