IPW65R018CM8XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPW65R018CM8XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPW65R018CM8XKSA1
Descripción
IPW65R018CM8XKSA1
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 650 V 116A (Tc) 521W (Tc) PG-TO247-3-U06
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPW65R018CM8XKSA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
18mOhm a 55.6A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
4.7V a 1.48mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
173 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
8290 pF @ 400 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
521W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-3-U06
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V