IPN70R360P7SATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPN70R360P7SATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPN70R360P7SATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPN70R360P7SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPN70R360P7SATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 700V 12.5A SOT223
Plazo estándar del fabricante
47 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 700 V 12.5A (Tc) 7.2W (Tc) PG-SOT223
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPN70R360P7SATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 150µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
16.4 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±16V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
517 pF @ 400 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
7.2W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
700 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-SOT223
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
360mOhm a 3A, 10V