IPDD60R037CM8XTMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPDD60R037CM8XTMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPDD60R037CM8XTMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPDD60R037CM8XTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPDD60R037CM8XTMA1
Descripción
IPDD60R037CM8XTMA1
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 72A (Tj) 416W (Tc) PG-HDSOP-10-1
Modelos EDA/CAD
IPDD60R037CM8XTMA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
37mOhm a 27A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
4.7V a 680µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
79 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
3458 pF @ 400 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
416W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HDSOP-10-1
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V