IPD70R1K4P7SAUMA1
N.º de producto de DigiKey
IPD70R1K4P7SAUMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPD70R1K4P7SAUMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPD70R1K4P7SAUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD70R1K4P7SAUMA1
Descripción
MOSFET N-CH 700V 4A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 700 V 4A (Tc) 23W (Tc) PG-TO252-3
Modelos EDA/CAD
IPD70R1K4P7SAUMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 40µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
4.7 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±16V
158 pF @ 400 V
Disipación de potencia (Máx.)
23W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
700 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.4Ohm a 700mA, 10V