IPB80N06S405ATMA1 está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Directo
Infineon Technologies
En stock: 166
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 1.681
Hoja de datos
Similar
En stock: 4.387
onsemi
onsemi
IXYS
En stock: 288
IXYS
En stock: 352
Renesas Electronics Corporation
Nexperia USA Inc.
STMicroelectronics
En stock: 842
Canal N Montaje en superficie 60 V 80A (Tc) 107W (Tc) PG-TO263-3-2
IPB80N06S405ATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPB80N06S405ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB80N06S405ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 60V 80A TO263-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
81 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6500 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
107W (Tc)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3-2
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5.4mOhm a 80A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 60µA