IPB60R165CPATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPB60R165CPATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPB60R165CPATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPB60R165CPATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB60R165CPATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 21A TO263-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 21A (Tc) 192W (Tc) PG-TO263-3-2
Modelos EDA/CAD
IPB60R165CPATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 790µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
52 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
2000 pF @ 100 V
Estado de pieza
Última compra
Disipación de potencia (Máx.)
192W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3-2
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
165mOhm a 12A, 10V