IPB60R105CFD7ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPB60R105CFD7ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPB60R105CFD7ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPB60R105CFD7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB60R105CFD7ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 21A TO263-3
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 21A (Tc) 106W (Tc) PG-TO263-3-2
Modelos EDA/CAD
IPB60R105CFD7ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 470µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
42 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
1752 pF @ 400 V
Disipación de potencia (Máx.)
106W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3-2
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
105mOhm a 9.3A, 10V