IPB048N15N5LFATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPB048N15N5LFATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPB048N15N5LFATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPB048N15N5LFATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB048N15N5LFATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 150V 120A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 150 V 120A (Tc) 313W (Tc) PG-TO263-3
Modelos EDA/CAD
IPB048N15N5LFATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.9V a 255µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
84 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
380 pF @ 75 V
Disipación de potencia (Máx.)
313W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.8mOhm a 100A, 10V