IPB044N15N5ATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPB044N15N5ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPB044N15N5ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPB044N15N5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB044N15N5ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 150V 174A TO263-7
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 150 V 174A (Tc) 300W (Tc) PG-TO263-7
Modelos EDA/CAD
IPB044N15N5ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.6V a 264µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
100 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
8000 pF @ 75 V
Disipación de potencia (Máx.)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-7
8V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.4mOhm a 87A, 10V