IPB040N08NF2SATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPB040N08NF2SATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPB040N08NF2SATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPB040N08NF2SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB040N08NF2SATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 80V 107A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 107A (Tc) 3.8W (Ta), 150W (Tc) PG-TO263-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPB040N08NF2SATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 85µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
81 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3800 pF @ 40 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
3.8W (Ta), 150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4mOhm a 80A, 10V