IPB042N10N3GATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPB042N10N3GATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPB042N10N3GATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPB042N10N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB042N10N3GATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 100A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
49 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 100A (Tc) 214W (Tc) PG-TO263-3
Modelos EDA/CAD
IPB042N10N3GATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 150µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
117 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
8410 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
214W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.2mOhm a 50A, 10V