IPAN60R125PFD7SXKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPAN60R125PFD7SXKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPAN60R125PFD7SXKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 650V 25A TO220
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 650 V 25A (Tc) 32W (Tc) PG-TO220-FP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPAN60R125PFD7SXKSA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 390µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
36 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1503 pF @ 400 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
32W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-FP
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
125mOhm a 7.8A, 10V