IPA65R150CFDXKSA2
N.º de producto de DigiKey
448-IPA65R150CFDXKSA2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPA65R150CFDXKSA2
Descripción
MOSFET N-CH 650V 22.4A TO220
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 650 V 22.4A (Tc) 34.7W (Tc) PG-TO220-FP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPA65R150CFDXKSA2 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 900µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
86 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
2340 pF @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
34.7W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-FP
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
150mOhm a 9.3A, 10V