IPA65R150CFDXKSA1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Infineon Technologies
En stock: 495
Hoja de datos
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 835
Hoja de datos
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 196
Vishay Siliconix
En stock: 0
STMicroelectronics
En stock: 1.990
STMicroelectronics
En stock: 979
En stock: 83
En stock: 51
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 22
Canal N Orificio pasante 650 V 22.4A (Tc) 34.7W (Tc) PG-TO220-3-111
IPA65R150CFDXKSA1
N.º de producto de DigiKey
IPA65R150CFDXKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPA65R150CFDXKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 650V 22.4A TO220
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
86 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
2340 pF @ 100 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
34.7W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-3-111
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
150mOhm a 9.3A, 10V