IMLT65R015M2HXTMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IMLT65R015M2HXTMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IMLT65R015M2HXTMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IMLT65R015M2HXTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IMLT65R015M2HXTMA1
Descripción
SICFET N-CH 650V 142A HDSOP-16
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 650 V 142A (Tc) 600W (Tc) PG-HDSOP-16-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IMLT65R015M2HXTMA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
18mOhm a 64.2A, 18V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
5.6V a 13mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
79 nC @ 18 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+23V, -7V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2792 pF @ 400 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
600W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HDSOP-16-6
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V, 18V