FZ600R17KE4HOSA1
N.º de producto de DigiKey
448-FZ600R17KE4HOSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FZ600R17KE4HOSA1
Descripción
IGBT MOD 1700V 1200A 3350W MOD
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Parada de campo de trinchera Simple 1700 V 1200 A 3350 W Montaje de chasis Módulo
Categoría
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.3V a 15V, 600A
Fabricante
Infineon Technologies
Corriente - Corte de colector (Máx.)
1 mA
Serie
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
49 nF @ 25 V
Embalaje
Bandeja
Entrada
Estándar
Estado de pieza
Activo
Termistor NTC
No
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Configuración
Simple
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1700 V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
1200 A
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Potencia - Máx.
3350 W